时间状态联赛比赛TV信号查看
00:00  其它罗联杯 ACS蒂米索拉 - 维托鲁康斯坦萨
查看详情
00:00  其它奥运沙排 中国 - 澳大利亚
查看详情
00:00  其它奥运沙排 中国沙排 - 澳大利亚沙排
查看详情
00:00  游泳奥运游泳 游泳预赛 - 综合
查看详情
00:00  奥运男足阿尔及利亚男足 - 葡萄牙男足查看详情
00:00  奥运男足奥运男足D组 阿根廷 - 洪都拉斯查看详情
00:00  奥运男足奥运男足D组 阿根廷男足 - 洪都拉斯男足查看详情
00:30  其它奥运皮划艇 皮划艇激流回旋 - 单人皮艇决赛
查看详情
00:30  足球足球友谊赛 不莱梅业余队 - 茨维卡查看详情
01:00  瑞典超北雪平 - 赫根查看详情
01:00  罗甲克罗甲 斯普利特海杜克 - 萨格勒布迪那摩查看详情
01:00  足球足球友谊赛 梅彭 - 不莱梅查看详情
01:00  足球足球友谊赛 奧维多 - 瓦拉多利德查看详情
01:00  足球足球友谊赛 乌迪内斯 - 贾希查看详情
01:00  足球足球友谊赛 皇家社会 - 埃瓦尔查看详情
01:00  游泳奥运游泳 游泳 - 预赛
查看详情
01:15  其它奥运男篮A组 塞尔维亚 - 法国
查看详情
01:15  其它奥运男篮A组 塞尔维亚男篮 - 法国男篮
查看详情
01:40  其它奥运女子手球小组赛 俄罗斯 - 瑞典
查看详情
01:45  瑞士超卢加诺 - 锡昂查看详情
01:45  瑞士超瓦杜兹 - 卢森查看详情
02:00  足球足球友谊赛 拉蒂那 - 罗马查看详情
02:00  射击奥运射击 射击飞碟双多向 - 男子决赛
查看详情
02:00  射击奥运射击 射击飞碟双多向 - 男子决赛
查看详情
02:15  其它奥运皮划艇 皮划艇激流回旋 - 单人皮艇决赛
查看详情
02:15  其它奥运皮划艇 皮划艇激流回旋 - 单人皮艇决赛
查看详情
02:30  瑞士超巴塞尔 - 年青人查看详情
02:30  波兰杯萨比利斯 - 华沙军团查看详情
02:30  其它罗联杯 康戈迪亚齐安 - 潘杜里
查看详情
02:30  其它甘伯杯 巴塞罗那 - 桑普多利亚
查看详情
02:30  其它奥运柔道 女子70公斤90公斤级 - 复活赛半决赛
查看详情
02:30  其它奥运柔道 柔道70kg - 女子金牌
查看详情
02:30  其它奥运柔道 柔道90kg - 男子金牌
查看详情
02:30  足球足球友谊赛 国际米兰 - 门兴查看详情
02:30  举重奥运举重 举重69公斤级 - 女子A组
查看详情
02:30  举重奥运举重 举重69公斤级 - 女子A组
查看详情
02:30  女篮奥运女篮小组赛 美国 - 塞尔维亚查看详情
02:30  女篮奥运女篮 美国女篮 - 塞尔维亚女篮查看详情
02:30  女篮奥运女篮小组赛 美国女篮 - 塞尔维亚女篮查看详情
02:45  其它英格兰联赛杯 卢顿 - 维拉
查看详情
02:45  其它英格兰联赛杯 福利特伍德 - 利兹联
查看详情
02:45  苏联杯凯尔特人 - 马瑟威尔查看详情
03:00  其它TIM三角杯 AC米兰 - 塞尔塔
查看详情
03:00  跳水奥运跳水 双人3米跳板 - 男子决赛
查看详情
03:00  跳水奥运跳水 跳水双人3米跳板 - 男子决赛
查看详情
03:00  跳水奥运跳水 跳水双人3米跳板 - 男子决赛
查看详情
03:00  体操奥运体操 竞技体操个人全能 - 男子决赛
查看详情
03:00  体操奥运体操 竞技体操个人全能 - 男子决赛
查看详情
03:00  奥运男足德国男足 - 斐济男足查看详情
03:00  奥运男足韩国男足 - 墨西哥男足查看详情
03:30  足球足球友谊赛 瓦伦西亚 - 尼日利亚明星队查看详情
03:40  其它奥运柔道 柔道70kg - 女子金牌
查看详情
03:40  其它奥运柔道 柔道90kg - 男子金牌
查看详情
03:40  其它奥运柔道 柔道70kg - 女子金牌
查看详情
03:40  其它奥运柔道 柔道90kg - 男子金牌
查看详情
04:00  其它TIM三角杯 塞尔塔 - 萨索洛
查看详情
04:00  其它TIM三角杯 AC米兰 - 萨索洛
查看详情
04:00  其它TIM三角杯 塞尔塔 - 莎索罗
查看详情
04:30  击剑奥运击剑 击剑个人花剑 - 女子金牌
查看详情
04:30  击剑奥运击剑 击剑个人佩剑 - 男子金牌
查看详情
05:00  其它奥运女曲 中国 - 荷兰
查看详情
05:00  其它TIM三角杯 AC米兰 - 莎索罗
查看详情
05:00  其它奥运女曲 中国女曲 - 荷兰女曲
查看详情
05:30  橄榄球奥运橄榄球 橄榄球 - 男子1/4决赛
查看详情
05:45  网球奥运网球 男女子双打单打 - 1/4决赛
查看详情
06:00  南球杯康塞普森 - 玻利瓦尔查看详情
06:00  其它奥运男篮A组 美国男篮 - 澳大利亚男篮
查看详情
06:00  其它奥运男篮A组 美国男篮 - 澳大利亚
查看详情
06:00  举重奥运举重 举重77公斤级 - 男子A组
查看详情
06:00  举重奥运举重 举重77公斤级 - 男子A组
查看详情
06:00  奥运男足哥伦比亚男足 - 尼日利亚男足查看详情
06:00  奥运男足日本男足 - 瑞典男足查看详情
07:10  其它阿根廷杯 纽维尔老男孩 - 玛伦
查看详情
07:15  击剑奥运击剑 击剑个人花剑 - 女子金牌
查看详情
07:15  击剑奥运击剑 击剑个人花剑 - 女子金牌
查看详情
07:30  乒乓球奥运乒乓球 乒乓球单打 - 女子金牌
查看详情
07:40  乒乓球奥运乒乓球 乒乓球 - 铜牌
查看详情
07:40  乒乓球奥运乒乓球 福原爱 - 金松伊
查看详情
07:40  乒乓球奥运乒乓球季军赛 福原爱 - 金松伊
查看详情
07:45  击剑奥运击剑 击剑个人佩剑 - 男子金牌
查看详情
07:45  击剑奥运击剑 击剑个人佩剑 - 男子金牌
查看详情
08:00  南球杯漫游者 - 奥希金斯查看详情
08:00  南球杯索尔美洲队 - 威斯特曼查看详情
08:00  墨西杯普埃布拉 - 多拉多斯查看详情
08:30  乒乓球奥运乒乓球 乒乓球单打 - 女子金牌
查看详情
08:30  乒乓球奥运乒乓球 乒乓球单打 - 女子金牌
查看详情
08:30  乒乓球奥运乒乓球 丁宁 - 李晓霞
查看详情
08:30  乒乓球奥运乒乓球决赛 丁宁 - 李晓霞
查看详情
09:00  游泳奥运游泳 200米蛙泳 - 男子决赛
查看详情
09:00  游泳奥运游泳 200米蝶泳 - 女子决赛
查看详情
09:00  游泳奥运游泳 100米自由泳 - 男子决赛
查看详情
09:00  游泳奥运游泳 4x200米自由泳接力 - 女子决赛
查看详情
09:00  游泳奥运游泳 200米蛙泳 - 男子决赛
查看详情
09:00  奥运男足南非男足 - 伊拉克男足查看详情
09:00  奥运男足奥运男足A组 丹麦 - 巴西查看详情
09:00  奥运男足奥运男足A组 丹麦男足 - 巴西男足查看详情
09:30  其它奥运男篮A组 中国男篮 - 委内瑞拉
查看详情
09:30  墨西杯加菲泰尼洛斯 - 瓜达拉哈拉查看详情
09:35  其它奥运女排 巴西女排 - 日本女排
查看详情
09:50  游泳奥运游泳 200米蝶泳 - 女子决赛
查看详情
09:50  游泳奥运游泳 200米蝶泳 - 女子决赛
查看详情
10:00  美公开杯洛杉矶银河 - FC达拉斯查看详情
10:00  其它MLB 底特律老虎 - 西雅图水手
查看详情
10:00  游泳奥运游泳 100米自由泳 - 男子决赛
查看详情
10:00  游泳奥运游泳 100米自由泳 - 男子决赛
查看详情
10:00  墨西杯华拿古斯 - 拿根亚查看详情
10:10  南美杯南美杯第1轮 瓜亚基尔巴塞罗那 - 萨莫拉FC查看详情
10:15  南球杯巴塞罗那SC - 萨马拉查看详情
10:30  南球杯麦德林独立 - 卡托利卡大学查看详情
10:55  游泳奥运游泳 4x200米自由泳接力 - 女子决赛
查看详情
10:55  游泳奥运游泳 4x200米自由泳接力 - 女子决赛
查看详情
19:00  羽毛球奥运羽毛球混双小组赛 中国 - 德国
查看详情
19:00  羽毛球奥运羽毛球混双小组赛 中国混双 - 德国混双
查看详情
19:00  羽毛球奥运羽毛球混双小组赛 中国羽毛球混双 - 德国羽毛球混双
查看详情
19:00  羽毛球奥运羽毛球小组赛 中国羽毛球混双 - 德国羽毛球混双
查看详情
19:25  羽毛球奥运羽毛球男单小组赛 林丹 - 奥巴诺斯特尔
查看详情
19:25  羽毛球奥运羽毛球男单小组赛 林丹 - 奥巴诺斯特尔
查看详情
19:30  其它奥运赛艇 双人单桨无舵手 - 男子决赛
查看详情
19:30  其它奥运赛艇 双人双桨无舵手 - 女子决赛
查看详情
19:30  其它奥运赛艇 双人双桨无舵手 - 男子决赛
查看详情
19:30  其它奥运赛艇 轻量级四人单桨无舵手 - 男子决赛
查看详情
19:30  其它奥运赛艇 赛艇双人单桨无舵手 - 男子决赛
查看详情
19:30  其它奥运赛艇 赛艇双人双桨无舵手 - 女子决赛
查看详情
19:30  其它奥运赛艇 赛艇双人双桨无舵手 - 男子决赛
查看详情
19:30  其它奥运赛艇 赛艇轻量级四人单桨无舵手 - 男子决赛
查看详情
19:30  其它奥运赛艇 赛艇双人单桨无舵手 - 男子决赛
查看详情
19:30  其它奥运赛艇 赛艇双人双桨无舵手 - 女子决赛
查看详情
19:30  其它奥运赛艇 赛艇双人双桨无舵手 - 男子决赛
查看详情
19:30  其它奥运赛艇 赛艇轻量级四人单桨无舵手 - 男子决赛
查看详情
20:00  羽毛球奥运羽毛球 羽毛球 - 各项预赛
查看详情
20:00  其它奥运射箭 射箭个人 - 女子1/8淘汰赛
查看详情
20:00  射击奥运射击 射击50米步枪三种姿势 - 女子决赛
查看详情
20:00  射击奥运射击 女子50米步枪三姿 - 预赛
查看详情
20:10  其它奥运赛艇 男子轻量级双人双桨无舵手 - 半决赛
查看详情
20:30  排球奥运男子排球预赛 伊朗 - 古巴
查看详情
20:30  其它奥运男子手球预赛 突尼斯 - 卡塔尔
查看详情
20:35  羽毛球奥运羽毛球女双小组赛 丹麦 - 中国
查看详情
20:35  羽毛球奥运羽毛球女双小组赛 丹麦女双 - 中国女双
查看详情
20:35  羽毛球奥运羽毛球女双小组赛 丹麦羽毛球女双 - 中国羽毛球女双
查看详情
21:00  羽毛球奥运羽毛球男单小组赛 谌龙 - 卡鲁纳拉特纳
查看详情
21:00  羽毛球奥运羽毛球男单小组赛 谌龙 - 卡鲁纳拉特纳
查看详情
21:00  乒乓球奥运乒乓球 乒乓球 - 男单半决赛
查看详情
21:00  乒乓球奥运乒乓球 马龙 - 水谷隼
查看详情
21:00  排球奥运排球 排球 - 沙滩排球预赛
查看详情
21:00  其它奥运柔道 柔道 - 各项预赛
查看详情
21:10  其它奥运赛艇 赛艇四人双桨无舵手 - 男子决赛
查看详情
21:20  水球奥运女子水球预赛 意大利 - 澳大利亚
查看详情
21:34  其它奥运赛艇 赛艇四人双桨无舵手 - 女子决赛A
查看详情
21:44  其它奥运赛艇 赛艇双人单桨无舵手 - 男子决赛
查看详情
21:45  羽毛球奥运羽毛球男双小组赛 中国 - 日本
查看详情
21:45  羽毛球奥运羽毛球男双小组赛 中国男双 - 日本男双
查看详情
21:45  羽毛球奥运羽毛球男双小组赛 中国羽毛球男双 - 日本羽毛球男双
查看详情
22:00  乒乓球奥运乒乓球 张继科 - 萨姆索诺夫
查看详情
22:00  其它奥运男子曲棍球小组赛 爱尔兰 - 加拿大
查看详情
22:00  拳击奥运拳击 拳击 - 各项淘汰赛
查看详情
22:04  其它奥运赛艇 赛艇双人双桨无舵手 - 女子决赛
查看详情
22:24  其它奥运赛艇 赛艇双人双桨无舵手 - 男子决赛
查看详情
22:40  水球奥运水球 中国 - 美国
查看详情
22:44  其它奥运赛艇 赛艇轻量级四人单桨无舵手 - 男子决赛
查看详情
23:00  网球奥运网球 网球 - 各项淘汰赛
查看详情
23:00  高尔夫奥运高尔夫 高尔夫 - 个人
查看详情
23:00  其它奥运男子曲棍球小组赛 阿根廷 - 德国
查看详情
23:00  射击奥运射击 射击50米步枪三种姿势 - 女子决赛
查看详情
23:00  射击奥运射击 射击50米步枪三种姿势 - 女子决赛
查看详情
23:15  篮球奥运女子篮球预赛 白俄罗斯 - 土耳其查看详情
23:30  其它奥运皮划艇 皮划艇激流回旋 - 双人划艇决赛
查看详情
23:30  其它奥运皮划艇 皮划艇激流回旋 - 单人皮艇决赛
查看详情
23:30  其它罗联杯 克卢日 - CS卡拉奥华大学
查看详情