时间状态联赛比赛TV信号查看
00:00  西乙皇家奥维耶多 - 萨拉戈萨查看详情
00:00  西乙马拉加 - 特内里费查看详情
00:00  排球瑞士女排精英赛-半决赛1查看详情
00:00  其它美网混双决赛 马泰克/穆雷 - 罗索尔斯卡/梅科蒂奇查看详情
00:00  俄甲阿尔马维尔鱼雷 - 辛历克查看详情
00:00  欧国联欧洲国家联赛A级B组 瑞士 - 冰岛查看详情
00:00  欧国联欧洲国家联赛C级B组 芬兰 - 匈牙利查看详情
00:00  欧国联欧洲国家联赛D级B组 白俄罗斯 - 圣马力诺查看详情
00:15  阿根杯纽维尔老男孩 - 图库曼竞技查看详情
00:30  荷乙特温特 - 奥斯查看详情
00:30  非洲杯冈比亚 - 阿尔及利亚查看详情
01:00  非洲杯毛里塔尼亚 - 布基纳法索查看详情
02:00  非洲杯埃及 - 尼日尔查看详情
02:45  荷乙罗达JC - 尼美根查看详情
02:45  欧国联欧洲国家联赛A级D组 英格兰 - 西班牙查看详情
02:45  欧国联欧洲国家联赛C级B组 爱沙尼亚 - 希腊查看详情
02:45  欧国联欧洲国家联赛D级B组 卢森堡 - 摩尔多瓦查看详情
03:00  巴甲累西腓体育 - 克鲁塞罗查看详情
04:00  网球美网女单决赛 小威廉姆斯 - 大坂直美查看详情
04:00  非洲杯摩洛哥 - 马拉维查看详情
04:30  足球智利杯 智利大学 - 帕勒斯蒂诺查看详情
04:30  足球智利杯 智利大学 - 帕莱斯蒂诺查看详情
04:55  MLS纽约城 - 华盛顿联查看详情
06:00  巴甲圣保罗 - 巴伊亚查看详情
07:00  其它智利杯 奥达斯 - 巴列彻查看详情
07:00  橄榄球NCAA橄榄球 克莱姆森大学 - 德州农工大学查看详情
08:00  巴甲弗拉门戈 - 沙佩科恩斯查看详情
08:00  马拉松沈阳国际马拉松赛查看详情
08:30  MLS堪萨斯城竞技 - 奥兰多城查看详情
09:10  其它MLB常规赛 扬基 - 水手查看详情
09:30  龙舟中华龙舟大赛-南京六合站2查看详情
10:30  MLS波特兰伐木工 - 科罗拉多急流查看详情
10:40  举重全国男子举重冠军赛-102公斤级决赛查看详情
12:00  拳击世界职业拳王争霸赛查看详情
13:45  其它库里中国行 库里 - 中国行查看详情
14:00  排球全国沙滩排球冠军赛-决赛查看详情
16:00  举重全国男子举重冠军赛-109公斤级决赛查看详情
17:00  日乙町田泽维亚 - 水户蜀葵查看详情
17:00  日乙冈山绿雉 - 千叶市原查看详情
17:00  足球非青U17 布基纳法索U17 - 科特迪瓦U17查看详情
17:00  韩挑K联FC安养 - 富川FC查看详情
18:00  西乙雷乌斯 - 阿尔巴塞特查看详情
18:00  日乙山口雷法 - 山形山神查看详情
18:00  其它J联杯 柏太阳神 - 甲府疾风查看详情
18:00  其它J联杯 大阪樱花 - 湘南比马查看详情
18:00  其它J联杯 川崎前锋 - 鹿岛鹿角查看详情
18:00  其它J联杯 横滨水手 - 大阪钢巴查看详情
18:00  韩挑K联安山小绿人 - 光州FC查看详情
19:00  友谊赛莫斯科中央陆军 - 图拉兵工厂查看详情
19:00  足球足球友谊赛 莫斯科中央陆军 - 图拉兵工厂查看详情
19:00  足球泰超 曼谷玻璃 - 拉查布里府查看详情
19:00  足球泰超 清莱联 - 巴蜀基利查看详情
19:00  中乙中乙第23轮 长春百和嘉路喜 - 大连千兆查看详情
19:30  中甲中甲第24轮 梅州客家 - 黑龙江火山鸣泉查看详情
19:30  篮球篮球NBL 广西威壮―陕西信达查看详情
19:30  其它瑞士女排精英赛-季军争夺战查看详情
19:30  其它NBL半决赛1 湖南金健米业 - 安徽文一查看详情
19:30  非洲杯马达加斯加 - 塞内加尔查看详情
20:00  足球泰超 尚卡汶里 - 素可泰查看详情
20:00  足球泰超 狮子港 - 查英特查看详情
21:00  足球法甲女子 巴黎圣日耳曼女足 - 巴黎足球会女足查看详情
21:00  足球黄金杯 印度 - 马尔代夫查看详情
21:00  非洲杯南苏丹 - 马里查看详情
21:00  非洲杯埃塞俄比亚 - 塞拉利昂查看详情
21:00  非洲杯斯威士兰 - 突尼斯查看详情
21:00  非洲杯莱索托 - 佛得角查看详情
21:00  瑞典甲诺尔比 - 费里塔比查看详情
21:00  欧国联欧洲国家联赛B级A组 乌克兰 - 斯洛伐克查看详情
21:30  非洲杯卢旺达 - 科特迪瓦查看详情
21:30  田径田径洲际杯赛-多项决赛2查看详情
21:40  足球阿联杯 伊蒂哈德卡尔巴 - 阿积曼查看详情
21:45  足球阿联杯 班尼亚斯 - 渡巴阿富查伊拉查看详情
22:00  西乙努曼西亚 - 艾尔切查看详情
22:00  排球瑞士女排精英赛-决赛查看详情
22:00  篮球友谊赛 莱维切―俄斯特拉法查看详情
22:30  非洲杯刚果 - 津巴布韦查看详情
23:00  非洲杯安哥拉 - 博茨瓦纳查看详情
23:30  瑞士甲奥尔格里特 - 奥斯达查看详情